Как выбрать ландшафтную искусственную траву

В вопросе выбора искусственной травы в первую очередь стоит определиться, какую функцию будет выполнять покрытие и в каком месте оно будет установлено.

Для озеленения больших пространств, либо для украшения выставочных стендов, витрин или фасадов зданий, где не планируются большие механические нагрузки, стоит остановить свой выбор на декоративных покрытиях с ворсом от 7 до 20 мм.

Сравнительно низкая стоимость и невысокий вес покрытия позволят реализовать самые смелые дизайнерские решения.

Трава с ворсом от 20 до 45 мм отлично подойдет в качестве искусственного газона на приусадебном участке, игровой площадке или даже в качестве напольного покрытия в зеленой зоне кафе, ресторана или балкона.

Такое покрытие рассчитано на места с высокими нагрузками, травмо и экологически безопасно, а так же обладает отличными эстетическими свойствами.

В плане выбора различных цветовых решений, существует возможность использования как классического зеленого цвета различных оттенков, так и нестандартных цветов, например синего, оранжевого или белого.

Но, конечно решающим моментом будет выбор покрытия после его визуальной оценки вживую и наощупь.

В плане выбора производителя практически нет никаких различий между отечественными, европейскими или китайскими фабриками. Вся продукция изготавливается на идентичном оборудовании и по одним и тем же стандартам качества. Основную разницу в стоимости формирует доставка и расходы по импорту искусственной травы.

Более подробно ознакомиться с вариантами покрытий и способами  укладки вы можете на нашем сайте, либо у наших специалистов.

Спасибо за внимание!